Foto Tutti I Docenti Roma
Foto Tutti I Docenti Roma
Foto Tutti I Docenti Roma

AL SERVIZIO DELLA SCUOLA

A.S. 2018/2019

Foto Tutti I Docenti Roma
MATTEO
STODUTO

Rettore Dirigente scolastico Secondaria di I grado S.Orsola

02 Barretta Claudia
CLAUDIA
BARRETTA

Coordinatrice didattica Scuola dell’Infanzia Bilingue S.Orsola e Cuore Immacolato di Maria

09 Maccallini Rita
RITA
MACCALLINI

Coordinatrice didattica Scuola Primaria Bilingue S.Orsola e Cuore Immacolato di Maria

06 Scardicchio Stefania
STEFANIA
SCARDICCHIO

Dirigente scolastico Liceo Artistico e Liceo Classico

07 Ferrari Daniela
DANIELA
FERRARA

Scuola dell’Infanzia Bilingue Cuore Immacolato di Maria

01 Cacciaglia Jasmine
JASMINE
CACCIAGLIA

Scuola Primaria Bilingue S.Orsola e Cuore Immacolato di Maria

08 Molinaro Matteo
MATTEO
MOLINARI

Secondaria di I grado S.Orsola

Tazza Rosy Foto
ROSY
TAZZA

Responsabile amministrativo e didattico S.Orsola

03 Cagnizi Stefano
STEFANO
CAGNIZI

Responsabile amministrativo S.Orsola e Cuore Immacolato di Maria

02 Pezzuto Michela
Francesca
Pezzuto

Responsabile segreteria Cuore Immacolato di Maria

DOCENTI
SCUOLA DELL’INFANZIA

CLAUDIA BARRETTA
ILARIA BRUNELLI
MARIA GIUSEPPA CHIACCHIO
GIUDITTA PASQUINELLI
AGNESE PIGHINI
MARIA FRANCESCA REBECCHI
VINCENZA SEPE

DOCENTI
SCUOLA PRIMARIA

MARTINA ADDARIO
ANTONIO AGOPAR
JASMINE CACCIAGLIA
LAURA CAISERINI
MARGHERITA CIANCIO PARATORE
ROBERTA CIRULLI
ALESSANDRO DIMONOPOLI
RITA MACCALLINI
DANIELA MAIORE
GABRIELE PAPAPIETRO
ELISA PESCATORI
LAURA ROVELLO
MIRIAM AMOROSO
LUIGI D'EGIDIO
MARIA GIOVANNA DRAGO

DOCENTI
SECONDARIA DI I GRADO

VALENTINA CIAFFAGLIONE
MONICA CRISCIONE
CATERINA DI ALESSANDRO
DANIELA LUCENTE
BENERDETTA MACINA
ANTONIO MARTINO
MATTEO MOLINARI
DAVIDE MORELLI
GIUDITTA PASQUINELLI
MATTEO STODUTO
MARIA CARMEN DI LUCIA

DOCENTI
LICEO CLASSICO E ARTISTICO

FRANCESCO ANNIBALI
FRANCESCO BARTOLI
LUCIA BRUNETTI
DAVIDE CONTRONI
VANESSA CRESCENTI
MONICA CRISCIONE
FRANCESCA DANIELE
FRANCESCA DE SANCTIS
MICHELE D'ERRICO
FRANCESCO PAOLO DI CUIA
FRANCESCA GIGLIO
ALESSIA LUCCHI
ANTONIO MARTINO
TERESA OBLETTER
TIZIANO RAPONI
IRENE RUSSO
STEFANIA SCARDICCHIO
TULLIA SPINEDI

MADRELINGUA
SCUOLA DELL’INFANZIA

FELICITY CARMEN ARENA
ANTONELLA CODEFERI
SONIA DI LENA
DANIELA FERRARA
NATALIA PEREZ DE LA FUENTE MORALES

MADRELINGUA
SCUOLA PRIMARIA

PATRICIA BELANGER
ANDREA COLETTI
SONIA DI LENA
UMBERTO FORTUNATI
MARIANA GUTIERREZ DE LA JARA
ANDREW LEE

MADRELINGUA
SECONDARIA DI I GRADO

VERONIQUE BELANGER
FIAMMA CATALANI
MANUELA GRIECO

MADRELINGUA
LICEO CLASSICO E ARTISTICO

GAIA SILOMA MAIOLO
CAMILLA MAZZITELLI
ANNA LISA VERGAROLO

PERSONALE DI SEGRETERIA E AMMINISTRATIVO

VENERANDA AMATO
ROMINA BALEANI
STEFANO CAGNIZI
ILARIA DI PIETRO
BIANCA MARIA MARINO
MARIA MILANO
FRANCESCA PEZZUTO
ROSY TAZZA

PERSONALE
AUSILIARIO

BARBARA BARTUCCA
HERNANDEZ BRACAMONTE
YANET ANGELICA
JACQUES PHILIP JABBOUR
NADIA MATTEI
VARGHESE JAISON MULLAMKUZHI